Make your own free website on Tripod.com

Los planteles del fútbol juvenil

 

 

Las divisiones mayores

 

CUARTA DIVISIÓN: Categorias 1982 y 1983

Pedro ESQUIVEL, Sántiago GARCÍA SOLÁ, Federico GEADA, Nicolás GUEVARA, José MAMONE, Javier PAEZ, Juan Pablo PATRONE, Lucas RODRIGUEZ, Jorge ARGAÑARAZ, Matías AYESA, Javier BERGES, Nicolás COLOMBO, Roberto CORNEJO, Dario Germán FAGA, Iván FASSIONE, César GODOY, Augusto MACHADO, Oscar MARTÍNEZ, Jorge MARTEGANY, Matías MORENO, Lisandro MOYANO ELIZONDO, Franco NARVAEZ, Fernando NIEVA, Gustavo RODAS, Hernán SAN MARTÍN, Luciano SAVY, Sebastián VARGAS, Jorge VERA, Lucas DEL RIO, Juan M. QUEVEDO, Hernán BARRIONUEVO, Claudio GÓMEZ ALANIS, Mariano SOSA y Patricio GRGONA. Director Técnico: Fernando BERÓN. Preparador Físico: Pablo LORENZO. Médico: Carlos TESTINO. Kineseólogo: Hugo VILDOZA.

 

QUINTA DIVISIÓN: Categoria 1984

Sántiago ABETE VALIÑAS, Nicolás BARRIOS, Leandro BIONDO, Jonathan BOTTINELLI, Martín CASTAGNINO, Damián CHIAPETTA, Marcos FARIÑA, Rodrigo GROSKI, Gabriel JUÁREZ, Juan Ángel LEGUIZA, Hernán MATTIUZO, Walter MONTILLO, Ariel MONZÓN, Lucas NANIA, Jorge ORTÍZ, Emiliano PARLAGRECO, Gustavo PEDEVILA, Robertino PUGLIARA, Gonzalo RODRIGUEZ, Ernesto SÁNCHEZ, Mario VEGA, Claudio VERINO, Jorge DROVANDI, Ariel FORESTIERI, David MIRANDA, César OJEDA, Daniel BARRETO, Leonardo GONZÁLEZ, Guido CASTRO y Federico QUESADA BARRETO. Director Técnico: Manuel R. MAGÁN. Preparador Físico: Juan Cruz ANSELMI. Médico: Carlos TESTINO. Kineseólogo: Hugo VILDOZA. 

 

SEXTA DIVISIÓN: Categoria 1985

Gustavo ADOLFO, Julio AGÜERO, Pablo BARRIENTOS, Franco BEJARANO, Mauricio CASTRO, Matías COLOCCA, Matías CORDARA, Nazareno CRIBARI, Nereo CHAMPAGNE, Cristian ESPINOZA, Gonzalo FERNÁNDEZ GALEANO, José Luis GARCÍA, Franco GELMENI, Roberto Oscar GIMENEZ, Sebastián GÓMEZ, Reinaldo GÓMEZ RACHID, Alejandro GRANERO, Matías LEITES, Damián LUNA, Abel MONTICHIO, Gonzalo PARISI, Norberto PEREYRA, Daniel ROSALES, Matías TATÁNGELO, Arturo VANEGA, Ezequiel VILLÁN, Hernán VILLALBA, Pablo ZABALETA, Carlos ZORILLA y Hernán ZUNINO. Director Técnico: Manuel R. MAGÁN. Preparador Físico: Juan Cruz ANSELMI. Médico: Carlos TESTINO. Kineseólogo: Julio PARADA. 

 

Powered by Granby Verde